Поиск по сайту

Прокуратурой Радищевского района систематически проводит проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

Так, согласно закону, не допускается накопление на крышах снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и т.п.

Сброшенные с крыш снег и лед должны немедленно по окончании сбрасывания убираться.

Вместе с тем Прокуратура Радищевского района Ульяновской области установила, что должностными лицами ряда социальных объектов указанные требования законодательства Российской Федерации игнорировались.

В частности, значительные скопления снега и льда были обнаружены на крышах ГУЗ «Радищевская РБ».

Очевидно, что неконтролируемый сход масс наледи создает реальную угрозу жизни и здоровью детей, их родителей и педагогов.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области потребовал от главного врача ГУЗ «Радищевская РБ» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения внесенного представления нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                             А.А. Табаков

26.02.2021

26.02.21 04:37