Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства о занятости несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами образовательных учреждений района при организации мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних на должности рабочих для выполнения работ по благоустройству школьной территории допущены нарушения требований трудового законодательства.

Так, с несовершеннолетними работниками со стороны МОУ «Верхнемазинская средняя школа имени Д.В. Давыдова» и МОУ «Ореховская средняя школа» в летний период были заключены срочные трудовые договора.

Вместе с тем, оплата труда произведена работодателем не в день окончания работ, что является нарушением норм трудового законодательства.

На основании изложенного в адрес начальника отдела образования и дошкольного воспитания администрации МО «Радищевский район» внесено представление.

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                            А.А. Табаков

25.12.20 05:17