Вынесен приговор в отношении жителя Радищевского района, который обвинялся в угоне автомобиля и краже имущества.

Как выяснено в конце июля 2020 года Ч., неправомерно завладел автомобилем ВАЗ-21053, принадлежащем Г., и направился на нем в с. Верхняя Маза Радищевского района.

Он же, в начале 2020 года тайно похитил денежные средства, принадлежащие К. на сумму 6 тыс. руб.

На основании представленных Прокуратурой Радищевского района доказательств Ч. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных Ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)) и п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и приговорен к условному лишению свободы.

И.о. прокурора Радищевского района

советник юстиции                                                                 Ю.В. Мерзляков

26.11.20 13:57