Поиск по сайту

Пресечены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при содержании общего имущества многоквартирного дома.

   Прокуратурой Радищевского района пресечены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при содержании общего имущества многоквартирного дома.

   Согласно закону общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц.

   Как установлено прокуратурой района общедомовая труба водоотведения многоквартирного дома №32 по ул. Кооперативная в р.п. Радищево, расположенная в подвальном помещении протекала, в связи с чем происходило затопление подвального помещения в обоих подъездах данного дома

   В связи с выявленными нарушениями в Радищевский районный суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «Комстройсервис» провести ремонтные работы общедомовой трубы системы водоотведения.

   Кроме того, в отношении директора ООО «Комстройсервис» и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ.

   Не дожидаясь решения суда организацией соответствующие работы были проведены, а по результатам рассмотрения административных материалов виновные лица привлечены к административной ответственности.

 

Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                  А.А. Табаков

26.08.20 12:34