Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района в ходе проверки исполнения законодательства направленного на противодействие распространению наркомании выявила нарушения.

Государственная политика в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту направлена на установление строгого контроля за оборотом наркотических средств, на постепенное сокращение числа больных наркоманией, а также на сокращение количества правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе проверки установлено, что МО МВД России «Новоспасский» строгий контроль за оборотом наркотических средств не налажен.

Как выявлено прокуратурой Радищевского района на землях Калиновского сельского поселения произрастает дикорастущие растение - конопля, которое содержат в своем составе наркотические средства.

Вместе с тем, должностными лицами полиции каких-либо мер направленных на проведение рейдов на территории указанного поселения, не принято, и как следствие не выявлено место произрастания наркосодержащего растения.

В этой связи прокуратура Радищевского района потребовал от начальника МО МВД России «Новоспасский» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

22.05.20 10:56