Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района выявлены нарушения законодательства обеспечивающего защиту прав предпринимателей в деятельности администраций сельских поселений района.

Согласно закону на органы местного самоуправления возлагается создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем, администрациями Калиновского, Октябрьского и Ореховского сельских поселений района мероприятия в сфере развития малого и среднего предпринимательства на 2020 год на территории муниципальных образований не планировались.

Муниципальных программ в сфере развития малого и среднего предпринимательства, направленных на создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на 2020 год не имеется. Денежные средства из бюджета муниципального образования на 2020 год на указанные цели не выделялись.

В связи с изложенным Прокурор Радищевского района потребовал от глав указанных администраций в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

15.05.20 06:46