Поиск по сайту

Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства об охране труда в деятельности ГУЗ «Радищевская РБ».

Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства об охране труда в деятельности ГУЗ «Радищевская РБ».

Согласно закону обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить, в том числе, проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

Однако, как выявлено прокуратурой района медицинской организацией специальная оценка условий труда, а также мероприятия по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда с 2019 года по настоящее время не проведены.

Таким образом, ГУЗ «Радищевская РБ» не принимаются необходимые меры к соблюдению трудового законодательства, тем самым грубо нарушаются права и ущемляются интересы граждан

В этой связи Прокурор Радищевского района в представлении на имя главного врача ГУЗ «Радищевская РБ» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения внесенного представления приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

30.04.20 04:54