Прокуратурой Радищевского района в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что девочка страдает сахарным диабетом и нуждается в постоянном применении лекарств.

Вопреки требованиям закона, в 2019-2020 году препараты медицинского назначения ей периодически не выдавались.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокуратура Радищевского района направила в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить указанного ребенка необходимыми льготными лекарствами.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

24.04.20 08:07