Поиск по сайту

20 марта 90 - летний юбилейный день рождения отмечает житель поселка Октябрьский Каргачев Василий Сергеевич

Родился Василий Сергеевич 20 марта 1932 года в поселке Гремячий Радищевского района, в семье Каргачевых Сергея Захаровича и Марии Ивановны. Семья была многодетной. Закончив 7 классов, молодой паренек решил  остаться в родном поселке. Еще в детстве и началась его сельскохозяйственная трудовая стезя.В трудные суровые годы войны работал помощником комбайнера. Когда ему исполнилось  17 лет,он был направлен на курсы трактористов.

Армейские годы прошли в Средней Азии.Служить довелось долгих 4,5 года. Вернувшись из Армии,Василий Сергеевич продолжил свою трудовую деятельность в родном поселке.Женился.Вместе с супругой Евгенией Яковлевной (она, к сожалению, ушла из жизни) Василий Сергеевич   воспитал  двоих сыновей.

За время своей трудовой деятельности Василий Сергеевич освоил все виды  техники«Мне всегда нравилось возиться с техникой: собирать и ремонтировать  - это моё увлечение с детства, ещё со школьных времён. Поэтому пошёл в механизаторы» - рассказал Василий Сергеевич

С ранней весны и до осени наступает напряжённый период.В сельском хозяйстве работы легкой не бывает: в уборочную страду приходилось работать и водителем и комбайнером.Расхолаживаться было некогда.Горячая жаркая страда требовала полной отдачи  сил

Василий Сергеевич вспоминает что в  1973 году он намолотил зерна больше всех в районе.За этот  трудовой подвиг  удостоен  звания Кавалера Ордена Трудового Красного Знамени.

В  руках Василия Сергеевича спорится любое дело. И всё это благодаря любви к труду,  умению ответственно и с душой выполнять любую работу.

Портрет Василия Сергеевича был на Доске Почета Всю свою жизнь он посвятил сельскому хозяйству.Его трудовой стаж 46 лет.

О трудовых заслугах  говорит солидная папка бережно хранимых Почетных  грамот, благодарственных писем. «Трудолюбие, честность, искренность и жизнелюбие - все это наш папа и дедушка» - говорят с теплотой о нем близкие.

Он является ветераном труда ,тружеником тыла. Имеет знак дети войны. Василий Сергеевич заботливый дедушка , недавно родилась правнучка .Он  считает, что только от самого человека зависит, как сложится его судьба. А чтобы судьба была счастливой, жить надо честно и трудиться добросовестно.

Уважаемый Василий Сергеевич!

С юбилеем Вас! Крепкого здоровья Вам на долгие годы, счастья, мира и благополучия

21.03.22 15:11