О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образования Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

На протяжении нескольких лет на территории Ульяновской области проводится  конкурсный отбор проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

В Радищевском городском поселении получил одобрение проект развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан - «Ремонт филиала МУК «Радищевский РДК» Адоевщинского клуба в с. Адоевщина Радищевский района Ульяновской области».

В настоящее время создана инициативная группа, руководителем группы является Кузнецов О.В., члены инициативной группы: Мурунова О.В.,Шарушинина Е.В., Агриков П.П.,Дышина Н.Г., Волкова З.В.

Согласно действующего законодательства по проектам развития муниципальных образований, подготовленных на основе местных инициатив граждан, установлено, что финансирование проекта осуществляется следующим образом:

• средства местного бюджета - не менее 8% от стоимости проекта;
  • средства населения - не менее 3% от стоимости проекта;
  • средства регионального бюджета - 89 % от стоимости проекта.

Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ.

Поддержка программы местных инициатив  сегодня уже не однократно доказала свою важность и востребованность. Проекты, реализующиеся в рамках работы программы, это реальная помощь жителям  села.

22.09.21 10:01