Подведены итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Первое сентября - самый торжественный день для каждого школьника. Первый звонок, первый урок в новом учебном году.  Это праздник знаний: приятные волнения, красивые цветы, белые банты. А для кого - то это самый долгожданный день, ведь он впервые переступает школьный порог.

И мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы этот день стал для учеников настоящим праздником.

Ежегодно с  2005 года в Ульяновской области проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу», целью которой является оказание социальной помощи при подготовке к новому учебному году детям из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» в Радищевском районе стартовала 12 июня в День России. Во всех поселениях района в течение летнего периода организованы торжественные мероприятия по вручению подарков к школе. В 2021 году помощь к началу учебного года получили 352 детей на общую сумму 705,9 тыс.руб., из которых 588,7 тыс. рублей средства областного бюджета, 117,2 тыс.рублей средства спонсоров .

Спонсорами в текущем году стали: Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В. Белотелов, коллективы Администрации МО «Радищевский район», ОГКУ СЗН Ульяновской области отделение  по Радищевскому району, Отделение надомной службы Радищевского района ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания» в р.п. Павловка, МАУ ЦООУ Администрации МО «Радищевский район», МО МВД «Новоспасский» дислокация р.п. Радищево, ОГКП «Ульяновский областной водоканал», Филиал ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п. Новоспасское», МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина», МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева», СПК «Красная звезда», СПК «Нива», ООО «Агроинвест», ИП Тимербулатов Р.Р

В Дмитриевском поселении спонсорскую помощь к подготовке детей к школе оказали: коллективы ООО «ОЗЛ» Лесники», ОГУ «СГЗ и ПБ Ульяновской области» структурное подразделение ПЧ- 89, Администрация МО «Дмитриевское сельское поселение», МКУ «Луч», МОУ «Дмитриевская основная школа имени Героя Советского Союза Д.П. Левина».

Спонсорами в Ореховском поселении стали: СПК «Победа», ИП глава КФХ Хабибуллин Р.К.

В Октябрьском поселении помощь к началу учебного году оказали: коллективы МБОУ «Октябрьская СШ», МБОУ ДО «Октябрьская музыкальная школа», Октябрьского сельского Дома культуры, Верхнемазинского клуба - филиалы МУК «Радищевский дом культуры», библиотекарь Верхнемазинской библиотеки- филиала имени Д.В. Давыдова Першина Ю.А., администратор села Верхняя Маза Гордеева Л.Е., директор МОУ «Верхнемазинская сш» Агапова М.А., Надоша Н.В.

В Калиновском поселении спонсорами выступили: ООО «Рябиновскийэлеватор», ИП Туркин В.П, ИП Оганесян З.А, Депутаты совета депутатов МО Калиновское сельское поселение Протопопов А.В. и Родионов А.В., КФХ Наумова Е.А.

Уважаемые Благодарители, искренне благодарим за участие в акции выражаем Вам огромную признательность !

Ваша помощь - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся в ней.

Пусть Новый учебный год для всех школьников нашего района будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.

13.09.21 04:57