Радищевская земля славится своими отцами

Самыми близкими и дорогими людьми в жизни каждого человека всегда будут родители. Поэтому праздники, связанные с мамой и папой, с удовольствием отмечаются, независимо от возраста.

Ежегодно 26 июля в Ульяновской области отмечают очень добрый, светлый, трогательный праздник - День отца,  чтобы выразить свою признательность и почтение к человеку, который подарил жизнь, вкладывает свою душу в воспитание и поддерживает духовно.

Отрадно, что Радищевский район может гордиться замечательными отцами, удостоенными наград регионального уровня. С 2009 года лучшие папы региона награждаются Почётным знаком «Отцовская слава». Среди жителей нашего района  за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, награждены Почетным знаком Ульяновской области «Отцовская слава» многодетные отцы: - Проданов Василий Петрович из с.Верхняя Маза ,Захаров Евгений Викторович из с.Дмитриевка, Крюков Александр Евгеньевич из с.Дмитриевка, Курмакаев Дамир Фиргатович из р.п.Радищево.

За заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание своих детей Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области в разные годы награждены жители нашего района: Гусев Михаил Алексеевич из р.п. Радищево, Бикбаев Ильдар Адельшевич из р.п. Радищево, Столяров Сергей Николаевич из с.Дмитриевка, Потапов Николай Викторович их п. Октябрьский, Кадышев Виталий Александрович из с. Дмитриевка.

В этом году торжественная церемония, приуроченная к региональному празднику Дню отца, прошла в Доме-музее В.И. Ленина в Ульяновске 26 июля.  Десять ульяновцев наградили Благодарственными письмами за вклад в укрепление семейных традиций, физическое и нравственное развитие детей.

За заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание своих детей Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области, награждён Родионов Алексей Васильевич из р.п. Радищево.

Родионов Алексей Васильевич родился 26 июля 1981 года в рабочем поселке Радищево. В 1998 году, после окончания Радищевской средней школы, поступил учиться в Ульяновский педагогический университет им. И.Н. Ульянова на естественно-географический факультет. Свою трудовую деятельность Алексей Васильевич начал в качестве учителя географии и экологии в Новодмитриевской средней школе. С 2011 года по настоящее время Родионов А.В. работает учителем географии Радищевской средней школы №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина.

Семья Родионовых Алексея Васильевича и Людмилы Фёдоровны образовалась в августе 2003 года. Счастливому супружескому союзу Родионовых 17 лет. Любовь, доверие, уважение, умение преодолевать трудности сообща - вот главные составляющие семьи Родионовых. Алексей Васильевич и Людмила Федоровна воспитывают двоих детей: дочь Юлию и сына Александра.

Дочь Юлия - закончила 10 класс МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского союза Д.П.Полынкина». Она учится на «отлично» и является активной участницей муниципальных конференций и конкурсов, конкурсов регионального и всероссийского уровней, олимпиад. Закончила Детскую школу искусств в р.п.Радищево по классу хореография, вокала. Является активной участницей районных праздников и концертов.

Сын Александр - активный участник мероприятий в школе, очень любит рассказывать стихи, артистичен, лидер в своем классе. Занимается спортом, имеет грамоты за участие в соревнованиях по бегу, лыжным гонка. Посещал секцию по борьбе дзюдо. С 2019 года занимается в Детской школе искусств по классу «Баян».

Алексей Васильевич -является для своих детей образцом хорошего семьянина, потому что ему присуще трудолюбие, ответственность, строгость, отзывчивость, доброта и большая любовь к детям и жене. Ведёт здоровый образ жизни. Все трудные жизненные ситуации решаются сообща обоими родителями, которые всегда находят мудрое и педагогически правильное разрешение возникшей проблемы. В 2020 году Алексей Васильевич стал победителем ежегодного областного конкурса «Папа года».

Алексей Васильевич вместе с супругой и детьми пропагандирует здоровый образ жизни, служит примером семейного благополучия, участвует в общественной жизни района. В 2015 году семья Родионовых стала победителем регионального конкурса «Семья года» в номинации «Совершенство», в 2016 году победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья».

Алексей Васильевич - надежная опора, прочный фундамент своей семьи. Заботливый и ласковый сын своих родителей, любящий и преданный муж, добрый, справедливый и самый лучший папа!

Поздравляем Алексея Васильевича с достойной наградой!

29.07.21 12:23