Скандинавская ходьба подарила заряд бодрости, энергии и массу положительных эмоций

15 августа в  парке р.п. Радищево в рамках Дня физкультурника, который широко отмечается  по всей стране, организован ряд  спортивных  мероприятий.

Одним из мероприятий было занятие по скандинавской ходьбе. Любители спорта, поклонники здорового образа жизни, активные участники Центров активного долголетия «ПИОН» из р.п. Радищево и «Белая черёмуха» из с.Новая  Дмитриевка  приняли участие в занятии «скандинавская ходьба» по обучению технике ходьбы с применением специальных палок.

«Скандинавская ходьба - один из лучших способов поддержать физическую активность пожилого человека. Она тренирует все группы мышц, сердечно-сосудистую систему и при этом практически не имеет противопоказаний»-об этом рассказала участница ЦАД «Белая черемуха» Афанасьева Галина Константиновна, которая показала мастер-класс ходьбы  со скандинавскими палочками.

Несмотря на жаркую погоду, активисты со скандинавскими палками прошли определенную дистанцию.

От данного мероприятия граждане старшего поколения получили заряд бодрости, энергии  и массу положительных эмоций. Ведь здоровый образ жизни- залог активного долголетия!

16.08.21 13:09