Достойная презентация Радищевского района на Межрайонном фестивале «Рябиновая ярмарка»

В рамках президентской платформы «Россия- страна возможностей» и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», 09 августа  в комплексном центре «Гармония» р.п. Павловка состоялся  Межрайонный фестиваль  «Рябиновая ярмарка». Цель фестиваля -создание программ по продвижению  искусства  в сельских населенных пунктах, сохранение  уникальных жанров народного творчества, передача народных традиций, в том числе национальных, от старшего поколения  младшему поколению.

Радищевский район на фестивале представили руководитель  Центра активного долголетия «ПИОН» р.п. Радищево Керчева Г.Х. и его  участники Новикова К.Ф., Токарева В.П., Степовая В.К.

Керчева Г.Х.  рассказала участникам фестиваля о ежегодном  межрегиональном фестивале «Дикий пион», который проходит ежегодно в Радищевском районе. Участники Центра «ПИОН»  представили на суд зрителей  интересную культурную программу: исполнение украинских песен, обрядов, национальных блюд и красочную выставку народного творчества, созданную рукодельницами Центров активного долголетия.

Большое значение для самореализации и социальной активности граждан старшего поколения имеет формирование условий для организации досуга и отдыха этих граждан, их вовлечение в различные виды деятельности. От всей души благодарим участниц центра активного долголетия «ПИОН» за достойную презентацию Радищевского района на Межрайонном фестивале «Рябиновая ярмарка»!

10.08.21 12:11