В «Серебряном университете» граждане старшего поколения интересно проводят время

В рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с 2019 года на базе ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Карсунского района действует университет «Серебряный рассвет».

В «Се­ребряном университете» граждане старшего поколения интересно проводят время,  приоб­ретают знания и навыки, повы­шающие качество их жизни: осваивают компью­тер и мобильные приложения, постигают основы финансо­вой и правовой грамотности.

В период с 27 июля по 5 августа обучение в «Серебряном университете» прошёл участник  Центра активного долголетия «ПИОН» в  р.п. Радищево- Булатов Митхат Асхатович.  Митхат Асхатович, человек с активной жизненной позицией. На протяжении всей своей жизни  увлекается спортом, постоянный участник всех спортивных мероприятий, которые проходят в муниципальном образовании «Радищевский район» , а также  за его пределами. Об этом говорят его многочисленные грамоты и медали.

Напомним, что обучение в «Серебряном университете» продолжится в течение всего года. Путёвка предоставляется бесплатно один раз в год. Время пребывания составляет 10 дней.

Для того, чтобы пройти обучение в «Серебряном университете», необходимо заявить о себе в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району по адресу: р.п. Радищево, ул.Кооперативная, д.5, каб.4.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8(84239)21344.

06.08.21 06:21