Поиск по сайту

«Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Карсунского района действует университет «Серебряный рассвет»

В рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с 2019 года на базе ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Карсунского района действует университет «Серебряный рассвет».

В пансионате созданы оптимальные условия для отдыха граждан пожилого возраста - жителей нашего региона. Для отдыхающих есть все условия: насыщенная оздоровительная программа, удобный режим дня и домашняя атмосфера. Всем им оказывается комплекс услуг, необходимый для людей пенсионного возраста: регулярный осмотр врача, массаж, ароматерапия, физиотерапия, ЛФК, тренажёрный зал, фитобар, сенсорная комната.

В «Се­ребряном университете» граждане пожилого возраста не только интересно проводят время, но и приоб­ретают знания и навыки, повы­шающие качество их жизни: осваивают компью­тер и мобильные приложения, постигают основы финансо­вой и правовой грамотности, также выезжают на экскурсии в р.п.Карсун и р.п. Языково.

С начала года от МО «Радищевский район» путевки в «Серебряный университет» получили 7 человек из числа граждан старшего поколения, ведущих активный образ жизни.

Обучение в «Серебряном университете» продолжится в течение всего года. Путёвка предоставляется бесплатно один раз в год. Время пребывания составляет 10 дней .Доставка до места отдыха осуществляется самостоятельно за счёт собственных средств заявителя.

Для того, чтобы пройти обучение в «Серебряном университете» и получить дополнительную информацию, необходимо заявить о себе в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району по адресу: р.п. Радищево, ул.Кооперативная, д.5, каб.4.   

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8(84239)21344.


30.06.21 11:01