Поиск по сайту

Направление социального контракта: «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».

В Радищевском районе ведётся работа по заключению социальных контрактов в рамках приоритетного регионального проекта «Зажиточная семья». Главная цель социального контракта - создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из бедности. Но не просто дать им средства для удовлетворения текущих потребностей, а простимулировать членов семьи на определённые действия, необходимые для выхода из кризисной ситуации. Другими словами, чтобы получить доход в рамках соцконтракта,  семья получает средства, расходовать которые она сможет только на определённые нужды и которые в перспективе помогут получить доход и иной социальный статус.

Одним из направлений заключения социального контракта является   осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности .

Срок заключения социального контракта: не более чем на 12 месяцев.

Размер выплаты составляет до 250 тысяч рублей.

Требования к конечному результату: регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого) и  повышение денежных доходов гражданина (семьи гражданина) по истечении срока действия социального контракта.

Гражданин, с которым заключен социальный контракт, обязан:

а) встать на учет в налоговом органе по субъекту Российский Федерации в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозянятого);

б) представить в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие факт расходования средств, с целью постановки на учет в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход;

в) приобрести в период действия социального контракта основные средства, материально-производственные запасы, принять имущественные обязательства (не более 15 процентов назначаемой выплаты), необходимые для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, и представить в орган социальной защиты населения подтверждающие документы;

г) возвратить денежные средства, полученные в качестве государственной социальной помощи, в полном объеме и в срок не позднее 30 дней со дня прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности (в случае ее прекращения в период действия социального контракта по собственной инициативе).

Уважаемые жители Радищевского района!

Если у вас есть желание и возможность для развития домашних мастерских в сфере услуг, домашнего производства кондитерских изделий, ремесла и рукоделья, транспортного обслуживания, информационно-телекоммуникационных технологий, бухгалтерского учёта, надомного творчества, организации культурно - массовых и ритуальных мероприятий, репетиторства, парикмахерских и косметологических услуг  или другие идеи, вам необходимо   проверить своё право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта!

Более подробную информацию по вопросам заключения социальных контрактов можно получить в отделении социальной защиты населения по Радищевскому району или по телефону: 8-84-239-2-18-37.


16.06.21 05:04