Поиск по сайту

Его судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые военные годы

4 июня отмечает свой юбилейный день рождения житель села Дмитриевка Сурков Николай Сергеевич. 90 лет вместили многое. Его судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы . Для него, его  родных и близких - это, конечно же, знаменательное событие.

Родился Николай Сергеевич в с. Дмитриевка  в большой крестьянской семье Сурковых Сергея Васильевича и Анны Степановны. Отец работал в колхозе на комбайне , а мать занималась детьми и хозяйством.

Мирную жизнь внезапно разрушила война. В конце 1941 года отца Николая Сергеевича  забрали на фронт ,а через три месяца он погиб.

В военное время трудности и беды были и вдали от крупных городов, трудоспособное население работало в тылу. Николай Сергеевич  начал работать пастухом и трудиться на полях родного колхоза имени Сталина.

Вскоре он освоил  профессию тракториста. В родном селе он проработал до самого выхода на заслуженный отдых.

В 1956 году Николай Сергеевич женился на своей односельчанке Колбешиной Клавдии Сергеевне. У них родился сын Александр. Всю свою любовь и заботу они отдавали своему единственному сыну.

В настоящее время Николай Сергеевич проживает один,  сын и сноха  во всем помогают. У него двое внуков и трое правнуков, которые радуют деда. Находясь на пенсии, юбиляр по-прежнему остается мудрым наставником для своих детей, внуков,  воплощением истинной мужественности. Он никогда не боялся и не боится трудностей, всегда верит в лучшее. Его трудовой стаж  48 лет. Николай Сергеевич  является «Ветераном труда», тружеником тыла, имеет знак «Дети войны», имеет множество благодарственных писем почетных грамот.

Уважаемый Николай Сергеевич!

Поздравляем  Вас  с замечательной датой. Желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения , заботы и внимания со стороны близких.


04.06.21 06:32