Поиск по сайту

Юбилейный день рождения

27 мая 2021 года  юбилейный день рождения отметила  вдова участника Великой Отечественной войны , труженица  тыла ,  жительница села Новая Дмитриевка Кривошеина  Тамара  Федоровна. С  этим замечательным праздником юбиляршу  поздравила  исполняющая обязанности  администратора  села Майер Галина Викторовна. Она передала поздравительную открытку от имени Президента России В.В. Путина  и вручила памятный подарок от администрации  района.

Родилась Тамара Федоровна в семье Ярошевич - Федора  Антоновича и Веры Михайловны. В семье воспитывалось 5 детей. Тамара была старшим ребенком. В самом начале войны, окончив всего три класса Тамара  Федоровна вместе с родителями  эвакуировалась  в город Новоалтайск. Там  прошло ее детство, юность ,пора взросления.

Окончив 10 классов она уехала работать бухгалтером в город Тихорецк. Там встретила  свою судьбу Кривошеина Валентина  Дмитриевича, который являлся участником  Великой Отечественной  войны. У них образовалась семья, в браке родилась дочь. Затем судьба забросила молодую семью в город  Шергунь республики  Узбекистан, где они оба трудились бухгалтерами  в строительной организации.  Ее  общий трудовой стаж  36 лет.

А  что же позволяет ей осознавать себя счастливым человеком? На это Тамара Федоровна ответила, что ее счастье заключалось в том, что рядом был муж, - достойный, хороший человек. Что вместе они вырастили  дочь. И  что ее всегда окружали приятные, добрые люди, а работала она в крепком, дружном коллективе. Когда в 1990 году республики вышли из состава СССР, отношения между республиками осложнились, пришлось уехать.

 В 1993 году семья  переехала в село Новая Дмитриевка Радищевского района . В настоящее время Тамара Федоровна проживает в семье дочери  и зятя, они  ведут хозяйство, заботятся и ухаживают  за ней. У Тамары Федоровны 3 внуков и 7 правнуков. Внуки тоже не забывают свою бабушку, окружают вниманием. Любимое увлечение  Тамары Федоровны - чтение. Читая книги,  как будто попадаешь в другую реальность, полную удивительных приключений. Бытовые и личные проблемы  отходят на второй план . Природный оптимизм и любовь к труду всегда отличали Тамару Федоровну, а это и есть рецепт долголетия. Она  встречает  свой очередной юбилей  в добром здравии и с достоинством.

Уважаемая Тамара Федоровна! Поздравляем вас со столь знаменательным событием .Желаем вам крепкого здоровья, долголетия , внимания и заботы со стороны близких вам людей.

31.05.21 14:16