Поиск по сайту

Спортивно - игровая программа «Движение в радость!»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 25 мая  в центре активного долголетия «Гармония жизни»  р.п. Старая Кулатка состоялось спортивное мероприятие для граждан старшего поколения «Движение в радость!».  В мероприятии приняли участие представители от центров активного долголетия  Павловского, Радищевского и Старокулаткинского районов.

Целью этого мероприятия, являлось  не преодоление  спортивных рекордов, а пропаганда того, как может и должен жить  человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие - это не просто соревнование, а образ жизни.

В начале мероприятия была проведена спортивная зарядка под ритмичную музыку. Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать!

Граждане старшего поколения   с большим удовольствием  приняли участие в спортивных эстафетах: «Кто быстрее», «Кто дальше прыгнет»», «Три мяча», «Передал-садись», «Сложи буквы», «Косичка»,    «Не урони предмет», « Переправа с обручем».

От участия в эстафетах все получили позитивные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение.

Праздник завершился общением за чашкой чая и исполнением любимых песен.

Выражаем огромную благодарность активистам Центров активного долголетия:

-«Завалинка» из с.Адоевщина - Шкуновой Антонине Павловне и Батушиной Любови Александровне;

-«Белая черемуха» из с.Н.Дмитриевка - Курмакаевой Айсылу Халиллуловне и Рязяповой Асие Султановне»

-«Веселые девчата» из с.Н.Маза - Тепловой  Сылу Фергатовне и Тибаевой Рашиде Хайдаровне.

Организаторам праздника участники выразили  огромные слова благодарности!  Благодаря участию в таких мероприятиях  у людей действительно появляются «крылья для жизни» и желание дарить окружающим  радость!


25.05.21 14:03