Поиск по сайту

Семьи Радищевского района отмечают значимость детской продуктовой карты

Малоимущие семьи, имеющие детей в возрасте до трёх лет, не посещающих детский сад, могут получить продуктовые карты  для приобретения специальных продуктов детского питания, в  ассортимент   которых  вошли адаптированные молочные жидкие или сухие смеси-заменители грудного молока,  сухие молочные и безмолочные каши, фруктовое, овощное, мясное пюре, соки и другие продукты детского питания. В настоящее время детская продуктовая карта действует в сети магазинов «Гулливер».

Для получения продуктовой карты необходимо одному из родителей представить в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) заявление и следующие документы:

- документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи и содержащие отметку об адресе их регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области;

- документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- заключение врача-педиатра, врача общей практики медицинской организации государственной системы здравоохранения, в которой находится ребенок под наблюдением, подтверждающее необходимость в обеспечении ребенка специальными продуктами детского питания.

В Радищевском районе уже 20 семей пользуются данной мерой социальной поддержки и отмечают её значимость. Специалистами отделения  социальной защиты населения оказывается помощь в доставке специальных продуктов детского питания  из г. Ульяновска.

Консультацию по вопросу предоставления продуктовой карты  для приобретения специальных продуктов детского питания можно получить в Отделении социальной защиты населения по Радищевскому району   или по телефону 8(84239) 2-18-37.


24.05.21 06:39