Поиск по сайту

«Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства

20 мая 2021 года  в «Ульяновском техникуме торговли и питания» г.Ульяновска прошел VI региональный чемпионат «Абилимпикс». Это мероприятие организовано для повышения профессионального мастерства молодежи с ограниченными возможностями здоровья, их социальной адаптации, мотивации  к профессиональному труду.

Конкурс проходил по компетенциям: бисероплетение, вязание крючком, вязание спицами, поварское дело, швея, слесарное дело.

Радищевский  район в номинации «поварское дело» представила студентка 1 курса  «Радищевского технологического техникума»  - Хаметова Азалия. Понятно, что у молодой девушки ещё небольшой опыт в освоении профессии, она очень волновалась, но  с заданием справилась, приготовив вареники с картошкой.
Сопровождали и болели за нашу землячку, специалисты отделения социальной защиты населения по Радищевскому району.
Пожелаем Азалии успехов в учёбе и чтобы любовь к выбранной профессии сохранилась, а профессиональное мастерство придет с годами.

Компетенцию «вязание крючком» представила  костюмер МУК  «Радищевский районный Дом культуры» филиала Октябрьского сельского дома кольтуры -Щедрина Мария Александровна.   Этот вид рукоделия для тех, кто любит фантазировать и реализовывать свои идеи. Для Марии это любимый род занятий.  Ассортимент  изделий, связанных  ею крючком разнообразен и  велик: одежда, украшения интерьера, игрушки, сувениры и многое другое.

Наш участник с конкурсным заданием справилась успешно, она - связала стильную пляжную сумочку. 

По итогам конкурса, за занятое 3 место,  Мария  награждена  медалью и дипломом призера.

От всей души благодарим  Азалию и Марию за участие в конкурсе!

Это было не только выступление, а еще и  проявление своих  способностей и таланта.

Пусть сегодняшняя победа станет одной из многих, которые у вас впереди!


24.05.21 06:31