Поиск по сайту

Работа над изданием 2 тома Книги «Жизнь замечательных семей» в самом разгаре

А  мы продолжаем знакомить вас с историями семей, вошедшими в первый том. И сегодня наш рассказ о семье Родионовых Алексея Васильевича и Людмилы Федоровны. Семья Родионовых  образовалась в 2003 году. Супруги    -  как две ниточки одного клубочка -  образованные, интеллигентные и очень талантливые люди.  Как и  любой  другой  семье , начинающей самостоятельное плавание по океану жизни , семье Родионовых приходилось нелегко.

- Поначалу, - рассказывает Алексей Васильевич, - было сложно, не было своего жилья; жили вместе с моей бабушкой, но со временем купили дом на материнский капитал. Обустроились. На приусадебном  участке всё  как и полагается  на селе: для  жены - небольшой огород, для мужа - сад с плодовыми деревьями. Ну а на радость всем  - цветы -  яркие и красивые.

Для  Алексея Васильевича и Людмилы Фёдоровны-  Семья -  «это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся».  Потому и царит в их доме  доброжелательная атмосфера с первых дней .  И родились в  любви и заботе их замечательные дети - дочка Юлия и сынок Александр. 

Призвание четы Родионовых  - воспитание детей. Алексей Васильевич работает  учителем географии в Радищевской средней школе №1, а Людмила Федоровна - главным специалистом в отделе образования и дошкольного воспитания МО «Радищевский район».  Ученики уважают своих наставников за честность и порядочность в любом отношении. А детей не обманешь, они все чувствуют.

Своих детей Алексей и Людмила воспитывают собственным примером и в полном согласии друг с другом. Сын Александр вместе с папой моет машину, чинит кран, плотничает. Дочка Юлия вместе с мамой наводит чистоту в доме , моет полы,  помогает на приусадебном участке,  поливает цветы.

Родители заботятся о всестороннем развитии своих детей: вместе с ними занимаются спортом - велосипедом, лыжами, плаванием. Семья любит путешествовать. Всей семьёй Родионовы уже ездили в Москву, Казань, Крым. Мечтают посетить Санкт - Петербург, Дивеевский монастырь, Байкал и города Золотого кольца.

С 2015 года Родионовы всей семьей начали работать над проектом «Память нежно храним..», в котором собрали материалы об участии родственников по линии Родионовых в Великой Отечественной войне. Но не забывают и о жизни современной: каждый год ездят на малую Родину бабушек и дедушек...

В 2015 году семья Родионовых стала победителем регионального конкурса «Семья года» в номинации «Совершенство», а уже в 2016 году во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Сельская семья».

У Алексея Васильевича есть своё чёткое представление о том, какой должна быть идеальная семья, именно этой модели он старается придерживаться в своей жизни: « Главное - просто быть для детей примером во всем и быть ответственным за воспитание детей».


24.05.21 05:26