Поиск по сайту

Реализация проекта ГТО против COVID в Ульяновской области: приоритетный социальный проект по поддержке здоровья трудящихся

В Ульяновской области подведены итоги конкурса на организацию регулярных занятий оздоровительной гимнастикой сотрудников предприятий, организаций Ульяновской области «Зарядись добром» проекта «ГТО против COVID».

Целью конкурса являлось вовлечение сотрудников предприятий, организаций Ульяновской области в регулярные занятия производственной гимнастикой, поддержка инициатив и стремления к занятию физической культурой. Сам конкурс заключался в ежедневном проведении производственной гимнастики в трудовых коллективах на рабочих местах.

Ежедневно 60 трудовых коллективов организаций Ульяновской области выходили на производственную зарядку.

По итогам первого этапа проекта (всего их три) Конкурса на организацию производственной гимнастики 97704 человек занимались производственной гимнастикой, а максимальное число участников зарегистрировано 22 апреля, в последний день конкурса, - 4593 человека.

По итогам работы жюри конкурса определены победители в этой нелёгкой борьбе - ведь многие из участников шаг за шагом превосходили друг друга в показателях!

Также нужно отметить, что решением оргкомитета конкурса также были введены две дополнительные номинации, что позволило поощрить дополнительно не большие, но очень активные организации.

Всего выявлено 5 победителей:

- в номинации «Крупная организация» - ФНПЦ АО «НПО «Марс»;

- в номинации «Средняя организация» - АО «Ульяновский сахарный завод»;

- в номинации «Малая организация от 50 до 100 человек» - ОГБПОУ «Сенгилеевский технологический техникум»;

- в номинации «Малая организация до 50 человек» - администрация муниципального образования «Павловский район»;

- в номинации «Малая организация до 50 человек в отрасли образования» - МДОУ-Центр развития ребёнка детский сад №253 «Белоснежка».

Обладатель специального приза в номинации «Крупная организация» за массовое одновременное занятие оздоровительной гимнастикой Конкурса на организацию регулярных занятий оздоровительной гимнастикой сотрудников предприятий, организаций Ульяновской области «Зарядись добром» - АО «Авиастар-СП».

Организации-победители были награждены дипломами и памятными призами в День Международной солидарности трудящихся Председателем Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолием Васильевым.

Вторым этапом будет организация и проведение фитнес-инструкторами с мая по июль бесплатных тренировок в выходные дни в парках Ульяновской области: будут задействованы все ра   йоны города Ульяновска, парки «Винновская роща», «Семья», «Александровский», «Прибрежный», Парк Победы, Парк Дружбы народов, Парк 40-летия ВЛКСМ, а также муниципальные образования Ульяновской области.

Третьим этапом проекта планируется провести Областную профсоюзную спартакиаду трудящихся с элементами комплекса «Готов к труду и обороне».

Проект «ГТО против COVID» реализуется в Ульяновской области с марта по август 2021 года на средства Президентского гранта при поддержке Фонда президентских грантов, руководителем проекта является Шиян Борис - заместитель председателя на общественных началах, руководитель Управления социально-трудовых отношений, социального партнерства, организационной работы и молодежной политики ОС «Федерация профсоюзов Ульяновской области»



18.05.21 11:27