Акция «Помним всех, заботимся о каждом»

Приближается главный праздник года- 76-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Самой важной и главной частью подготовки к 76-й годовщине Победы,  является забота о ветеранах.

В муниципальном образовании «Радищевский район» на сегодняшний день проживает  110 ветеранов Великой Отечественной войны: 1 ветеран категории «Житель блокадного Ленинграда», 24 вдовы  инвалидов, участников ВОВ, 85 тружеников тыла и 775 «детей войны» (граждан, родившихся в период с 01.01.1927 г.  по 31.12.1931 г.).

Традиционно в преддверии Дня Победы в Радищевском районе  проходит областная акция «Помним всех, заботимся о каждом».

Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району проводит уборку мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны Зайцева  Е.А. и Елистратова А.Н. .

Справочно: Зайцев Е.А., 1911 г.р., уроженецц с. Волчанка, награждён орденом Красного Знамени, Орденами Славы второй и третьей степеней. В мирное время работал парикмахером. Елистратов А.Н., 1924 г.р, уроженец р.п. Радищево, командир танка, награждён Орденом Ленина и Красной Звезды.

29.04.21 04:57