Уважаемые граждане – жители Радищевского района!!!

В Администрацию муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области поступают жалобы от жителей р.п.Радищево о том, что собаки находятся в свободном выгуле, не привязаны, и без намордника. Собаки собираются в агрессивные стаи, пугают и бросаются на людей, в том числе на детей.

Собака в свободном выгуле является угрозой для жизни и здоровья детям, школьникам, жителям района.

Согласно Правил содержания собак и иных домашних животных:

• Выводить собаку на прогулку нужно на поводке. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Крупным или агрессивным собакам при этом нужно надевать намордник.
  • Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
  • За несоблюдение Правил содержания собак владельцы животных несут ответственность в установленном законом РФ порядке.
  • Вред, причиненный животными, здоровью и имуществу граждан возмещается в установленном законом РФ порядке.

На улицах находится большое количество школьников, прохожих, поэтому настоятельно рекомендуем Всем владельцам собак посадить животных на привязь, и не допускать безнадзорного содержания

28.04.21 11:47