Поиск по сайту

В муниципальном образовании «Радищевский район» стартует конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций

С 28 апреля  по 31 мая  2021 года в муниципальном образовании «Радищевский район» пройдет  конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

Заявителями, претендующими на участие в отборе, могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, соответствующие на первое число месяца, предшествующего предоставлению субсидии, следующим требованиям:

1) прошедшие государственную регистрацию в качестве некоммерческой организации;

2) осуществление СО НКО в соответствии с её  учредительными документами одного или нескольких видов деятельности, установленных пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

3) отсутствие у СО НКО просроченной задолженности перед бюджетом муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

4) СО НКО не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении СО НКО не должна быть введена процедура банкротства, деятельность СО НКО не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

5) СО НКО, представитель которой (учредитель, участник, член некоммерческой организации, а также лицо, состоящее в трудовых отношениях с некоммерческой организацией или находящийся с СО НКО в иных аффилированных отношениях) является членом Комиссии по проведению отбора СО НКО для получения субсидий из бюджета муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области (далее - Комиссия), не может быть участником отбора.

Приоритетные направления, на которые должен быть направлен проект:

1.Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита населения муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

2.Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.

3.Поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

4. Поддержка проектов в области культуры и искусства.

5. Охрана окружающей среды.

6. Развитие институтов гражданского общества.

7.Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание населения.

В бюджете муниципального образования на 2021 год предусмотрены денежные средства в сумме 200000 (двести тысяч) рублей на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Заявки на участие в конкурсном отборе можно направлять в отдел общественных коммуникаций Администрации муниципального образования «Радищевский район» с 28 апреля  по 31 мая  2021  года по адресу: Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, пл.50 лет ВЛКСМ, д.11, каб. 21а. Телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок: 8842392-12-84.  

23.04.21 12:43