30 лет профессионально работаем на рынке труда Мы работаем, чтобы работали Вы!

19 апреля 2021 года исполняется 30 лет со дня принятия Федерального Закона Российской Федерации № 1032-1 « О занятости населения в Российской Федерации» который стал точкой отсчета в истории создания и развития органов Государственной службы занятости населения.

Свое существование Радищевское районное бюро занятости населения начало с ноября 1991 года. У истоков становления стояли Севастьянов Сергей Михайлович, Кичигин Виктор Алексеевич, Косолобова Галина Васильевна, Волкова Мария Яковлевна.

В разные годы в службе занятости работали: Юшина Валентина Григорьевна, Букин Геннадий Валентинович, Букина Валентина Петровна, Житина Ольга Александровна, Жарова Юлия Александровна, Щелков Александр Алексеевич, Мельников Алексей Викторович, Чадаева Валентина Николаевна, Егорова Ольга Александровна, Киркина Светлана Юрьевна, Токарева Екатерина Евгеньевна, Гаро Елена  Михайловна, Плетнёва Елена Владимировна, Корнилова Алёна  Дмитриевна.

Первой зарегистрированной безработной была  Базыкина Нина Александровна.

За эти годы служба занятости прошла динамичный путь становления и развития, помогла тысячам граждан найти работу, получить новые конкурентоспособные профессии.

В настоящее время  служба занятости представляет собой гибкую структурно-функциональную систему, которая позволяет достаточно активно контролировать ситуацию на рынке труда, видеть проблему каждого человека, возвращать ему конкурентоспособность, уважать его личность и содействовать её развитию. Это надёжный, эффективно работающий коллектив, ежедневная работа которого направлена на единую главную цель - помочь конкретному человеку.

Сегодня предъявляются более строгие требования к работе с безработными гражданами, к качеству и срокам оказания государственных услуг, но неизменным остаётся лишь главная цель - помочь людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию и оказать всестороннюю помощь работодателям в подборе персонала.

В настоящее время в структуре работают 6 человек. Это  по- настоящему хорошие, отзывчивые, добрые люди. Настоящие профессионалы, способные помогать, слушать и слышать людей, решать поставленные задачи. Коллектив работает на полном доверии, доброжелательности, каждый свободно выражает свое мнение, присутствует деловая критика. Очень оперативно реагирует на изменение ситуации. В полной мере учитываем фактор времени, внедряем новые формы работы, направленные на эффективную занятость.

В преддверии праздника хочу сказать  искренние  слова благодарности специалистам за работу,  за их  нелегкий, но нужный труд. Особые слова благодарности нашим ветеранам.

Всех поздравляю с профессиональным праздником! Желаю здоровья, хорошего настроения, личных и профессиональных успехов. Добра, домашнего уюта и благополучия Вам и Вашим семьям! С праздником!

Руководитель Филиала ОГКУ КЦ

Ульяновской области

в Радищевском районе                                                             Л.И. Чембарова

19.04.21 06:57