Поиск по сайту

Много замечательных семей проживают на Радищевской земле.

Чем славится родная сторона?

Природной красотою здешних мест.

И предрассветной трелью соловья,

Ширью лугов и статностью невест.

И славится она еще семьей...

Без ханжества и пафосных манер.

Где дети все с красивою душой,

Ну а родители - любви живой пример.

Много замечательных  семей  проживают на Радищевской земле.

Каждая из них - своя эпоха, своя история. Начни рассказывать - жизни не хватит. Но говорить нужно - для стариков, чтоб были спокойны за будущее родного края; для тех, кто только задумывается о создании семьи, чтоб было к чему стремиться; для детей, чтоб гордость за достойных родителей переполняла...

С выходом  большой энциклопедии семей Ульяновской области , созданной по инициативе Губернатора С.И.Морозова, у нас появилась уникальная возможность познакомиться с достойными семьями  всех районов области. Об одной из таких семей Радищевского района повествуется в первом томе книги «Жизнь замечательных семей» Ульяновской области.  Это  семья Зотовых  Юрия Степановича и Нины Григорьевны из р.п.Радищево. Вместе супруги уже более 50 лет. О секрете своего семейного долголетия Юрий Степанович говорит просто: «Любовь! Что еще может удержать двух людей рядом почти 50 лет?»

Супруги  вырастили и  воспитали  трех замечательных дочерей: Елену, Татьяну и Светлану.

Растет семья с каждым годом! Дети, внуки и правнуки - самое главное достояние и гордость Зотовых. Дети  в этой семье знают  цену родительской поддержки, и, в свою очередь, благодарят родителей за предоставленную помощь, неоценимый вклад, драгоценный опыт , которым были награждены.

В настоящее время продолжается работа над изданием второго тома книги «Жизнь замечательных семей» Ульяновской области. Для второго тома подготовлены материалы  и написаны интересные очерки о   шести  достойных  семьях  Радищевского района.


19.04.21 05:10