Поиск по сайту

Муниципальный этап областного Фестиваля «Песни Великой Победы»

   В Радищевском районе состоялся Муниципальный этап  областного Фестиваля «Песни Великой Победы»,  приуроченного к празднованию Победы в Великой Отечественной войне в рамках проектов Президентской платформы «Россия - страна возможностей». Много написано песен о Великой Отечественно войне. Эти песни - ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои мысли, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. 

    В муниципальном этапе фестиваля конкурсе приняли участие вокальные группы Центров активного долголетия «Неутомимые» с.Ореховка, «Весёлые девчата» с.Нижняя Маза, «Завалинка» с.Адоевщина, «ПИОН» р.п.Радищево.

   По решению компетентного жюри, которое  оценивало представленные на конкурс творческие номера, победителем признана вокальная группа Центра активного долголетия «Неутомимые» с.Ореховка.

   Победители муниципального этапа фестиваля примут участие в кустовом этапе Фестиваля «Песни Великой Победы», который пройдет 15 апреля в Комплексном  центре  социального обслуживания в р.п.Павловка.

   В областном этапе фестиваля принимают участие команды муниципальных образований занявшие I, II, III места в кустовом этапе.

    Песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, навсегда останутся прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.
 

13.04.21 04:24