Всероссийская акция «Десять тысяч шагов к жизни»

4 апреля по всей стране под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!» проходила Всероссийская акция «Десять тысяч шагов к жизни», которая приурочена в этом году ко Всемирному дню здоровья, ежегодно отмечаемому 7 апреля.

В этот день на центральной площади рабочего поселка Радищево собрались школьники, молодежь, граждане старшего поколения, представители организаций, в том числе Отделения социальной защиты населения по Радищевскому району. Участники  центров активного долголетия приняли участие в акции во многих  населённых пунктах района.

«Прекрасная погода, прекрасное мероприятие, много людей. Акция проходит не первый раз. Все на позитиве, все рады. Выходной день - пришли пообщаться, пройтись», - отметил участник Центра активного долголетия «ПИОН»  в  р.п.Радищево Митхат Булатов.

Перед началом акции специалисты измерили участникам пульс и давление, рост и вес. Затем, сделав общую зарядку, все собравшиеся отправились по определенному маршруту.
В завершении мероприятия состоялся розыгрыш призов: сертификаты на посещение спортивного зала и спортинвентарь.

Напомним, что акция проводится с 2015 года.  Она популяризирует рекомендацию Всемирной организации здравоохранения проходить каждый день от 6 до 10 тысяч шагов, чтобы поддерживать необходимый минимум физической активности.

06.04.21 04:09