Проект «Зажиточная семья»

В Администрации Радищевского района состоялось первое заседание Проектной команды по приоритетному региональному проекту «Зажиточная семья» на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, в рамках которого обсуждались плановые показатели реализации проекта на 2021 год, возможные проблемные вопросы и пути их решения. В 2021 году в Ульяновской области запущен региональный проект «Зажиточная семья»,  направленный  на повышение уровня доходов  населения при помощи государственной меры поддержки населения «Социальный контракт». В рамках проекта «Зажиточная семья»  социальные контракты заключаются по 4 направлениям:

1)    поиск работы и трудоустройство;

2)    осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

3)    ведение личного подсобного хозяйства;

4)    мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации.

По вопросам заключения государственного социального контракта в рамках проекта «Зажиточная семья»  необходимо обращаться в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району ( р.п. Радищево, ул.Кооперативная, д.5, 2 этаж) или получить консультацию по телефону 8(84239)21344

02.04.21 06:07