Поиск по сайту

31 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район».

   В работе представительного органа приняли участие депутаты, прокурор Радищевского района М.М. Зубаиров, Глава Администрации МО «Радищевский район», заместители Главы Администрации, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители бюджетных учреждений, представители общественности­.

   Традиционно на весеннем заседании заслушивались отчеты должностных лиц района. Отчетный доклад представил Глава муниципалитета В.Н. Родионов. В своём выступлении Вячеслав Николаевич озвучил основные направления работы Совета депутатов и достигнутые результаты по итогам работы в 2020 году. В рамках реализации намеченных планов  были приняты  важные решения в сфере бюджетных правоотношений, социальной политики, укрепления финансово - экономических и правовых основ местного самоуправления. Освещая вопросы, по которым принимались решения, Глава района отметил, что нормотворческая деятельность - это основное полномочие представительного органа власти муниципального образования, но главным критерием, которым  руководствуются депутаты в своей деятельности, остается ответственность  перед избирателями.

   Далее депутатами райсовета  был заслушан и утвержден отчет Главы Администрации района А.В. Белотелова. В своем выступлении Александр Викторович подчеркнул, все основные задачи, сформулированные на 2020 год, несмотря на определённые ограничения, связанные с пандемией, были выполнены. Вся деятельность Администрации была направлена на раскрытие потенциала района, на улучшение качества жизни населения. В текущем году работа будет продолжена планово, с учетом  положительного и отрицательного опыта прошлых лет. После обсуждения доклада депутаты единодушным решением признали работу администрации района удовлетворительной.

   С большим вниманием депутатами была заслушана и принята к сведению информация о деятельности муниципального отдела МВД «Новоспасский» за 2020 год. Начальник пункта полиции (дислокация р.п. Радищево) Н.К. Володин отметил, что за отчетный период были реализованы организационные и практические меры, направленные на повышение качества работы по раскрытию и расследованию преступлений, в том числе прошлых лет, а также совершенствание оперативной и розыскной деятельности. Достаточно уверенные показатели оперативно - служебной деятельности стали возможны, в том числе, благодаря взаимодействию с органами местного самоуправления и при поддержке Глав поселений.

   Кроме отчетов в повестку заседания были также включены нормативные вопросы. Были внесены изменения в Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Радищевский район», утверждены бюджетные корректировки  и принято решение о создании муниципального дорожного фонда.

   Также на заседании была заслушана и принята к сведению информация о реализации противопаводковых мероприятий на территории района.

01.04.21 12:04