Второй том Книги «Жизнь замечательных семей»

В сентябре  2020 года в городе Ульяновске состоялась презентация  большой энциклопедии семей, созданной по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. В книгу вошли  111 замечательных семей  со всех районов Ульяновской области.  Радищевский район представил  четыре достойных семьи: Зотовых Юрия Степановича и Нины Григорьевны; Захаровых  Евгения Викторовича и Светланы Анатольевны; Филяниных   Вячеслава Владимировича и Елены Владимировны и Родионовых Алексея Васильевича и Людмилы Фёдоровны.   «Книга замечательных семей»  оказалась настолько содержательной и значимой для  жителей Ульяновской области, что было принято решение  продолжать  знакомить читателей с историями новых достойных семей, благо, что их в нашей области очень много.  В настоящее время на территории  МО «Радищевский район» активно ведется работа по подготовке  материалов о семьях  для  2-го тома Книги «Жизнь замечательных семей». Определены кандидатуры пяти семей. Создана и  работает редакционная коллегия ,  в состав которой  вошли учителя, журналисты, работники музея, архива и библиотекари. Перед специалистами поставлена непростая задача:  написать очерки про семьи, исследовать и собрать  родословные, а так же представить интересный материал о наших известных земляках прошлых веков.

25.03.21 10:23