Встреча Советника Губернатора Ульяновской области с представителями Центров активного долголетия Радищевского района

В рамках областного поезда здоровья «От рождения до успешного старения» состоялись встречи Советника Губернатора Ульяновской области по направлению «государственная политика в сфере социальной защиты населения», Председателя общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России» Кудиновой Зинаиды Алексеевны с участниками Центров активного долголетия сёл Нижняя Маза и Новая Дмитриевка Радищевского района. В рамках встреч обсуждались проекты, которые реализуются и запланированы к проведению на территории региона, направленные на формирование здорового образа жизни и активное долголетие. Познавательное выступление областного гериатра Кукушкиной Натальи Николаевны  отмечено участники Центров как руководство по формированию здорового образа жизни. Гостеприимными хозяевами организованы выставки творческих работ. Встречи прошли в тёплой обстановке, обсуждались вопросы работы со старшим поколением в районе, участия пенсионеров района в областных мероприятиях, в том числе в формате «онлайн».

Напомним, что на сегодняшний день, в Радищевском  районе  действуют 14 Центров активного долголетия. Центры действуют на территории всех поселений района.

24.03.21 10:20