Поиск по сайту

Состоялся выезд мобильной бригады

   23 марта 2021 года в Радищевский район прибыл областной поезд здоровья «От рождения до успешного старения». В этот день в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» организован выезд мобильной бригады в с.Дмитриевка с участием областных представителей: заместителя директора департамента по делам старшего поколения, ветеранов и инвалидов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Суховой Светланы Анатольевна и  участкового терапевта ГУЗ «Городская больница №3» г.Ульяновска Цосоевой Евгении Михайловны.

   Предварительно по согласованию с учреждением здравоохранения, администрацией сельского поселения составлен список граждан, нуждающихся в консультативной помощи на дому. Врач внимательно выслушала каждого, при необходимости  скорректировала лечение, всем гражданам даны консультации о мерах социальной поддержки.

   В 2019 году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» отделению социальной защиты населения по Радищевскому району был выделен специализированный автомобиль «УАЗ-Профи» для организации работы мобильной бригады. Она предполагает проведение обследований на дому и доставку граждан от 65 лет  и старше, проживающих в сельской местности, в учреждения здравоохранения по месту жительства для прохождения диспансеризации и вакцинации.

   За 2020 года доставлены в ГУЗ «Радищевская РБ» для прохождения диспансеризации 61 человек, за истекший период 2021 года для прохождения вакцинации - 49 человек старше 65 лет.


24.03.21 10:13