11 июля 2014 года на территории муниципального образования "Радищевский район" прошёл "День поля 2014"

11 июля 2014 в муниципальном образовании «Радищевский район» прошло мероприятие «День поля 2014», в котором приняли участие Глава муниципального образования «Радищевский район» В.Н. Родионов, Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов, руководители сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, учреждений района, главы сельских поселений, руководители филиалов «Сбербанк России» и «Россельхозбанк», председатель комиссии по аграрным вопросам Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Букин А.М., директор ОГКУ ЦЗН Радищевского района.

В ходе данного мероприятия был произведен объезд сельскохозяйственных угодий района. Были осмотрены поля различных сельхозпроизводителей, засеянные озимой пшеницей, рожью, ячменем, подсолнечником. По результатам осмотра проведен сравнительный анализ производительности с/х культур на подготовленных почвах в сравнении с неподготовленными.

Большое внимание так же было уделено новой сельскохозяйственной технике, приобретенной в этом году ООО «Агроинвест» и КФХ «Хабибуллин».

Руководитель СПК «Победа» В.Н.Родионов познакомил участников мероприятия со строящимися новыми с/х объектами своего хозяйства - летнем лагерем для содержания крупно рогатого скота и новым ЗАВ на току.

Большое беспокойство вызвали поля подсолнечника, озимой пшеницы и ячменя в КФХ Карповых и СПК «Красная Звезда» поврежденные градом, прошедшим в июне месяце этого года. Гектары сельскохозяйственных культур были погублены природным явлением.

Заключительным звеном в цепочке осмотра с/х предприятий района стало - ОГУСП «Агрофирма «Ореховская»

В завершении поездки состоялось совещание, на котором были подведены итоги весеннего сева и рассмотрены ряд важных вопросов касающихся подготовки к уборке урожая, ремонта сельскохозяйственной техники, пожарной безопасности, условий кредитования с/х предприятий, трудоустройства лиц с ограниченными возможностями и др.

14.07.14 07:30