Поиск по сайту

#ГИА2021#ЕГЭдляродителей#Образование#Радищевскийрайон

   При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

   12 марта Радищевский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится в пятый раз. Инициатором Акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

   12 родителей приняли участие в пробном ЕГЭ, познакомились с правилами и процедурой экзамена.

   В ходе пробного ЕГЭ родители прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки.

   Руководитель пункта проведения экзамена Сулоева И.А. рассказала родителям о мерах эпидемиологической безопасности в пункте проведения экзаменов, о том, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

   «Когда мне предложили поучаствовать в мероприятии, я сразу согласилась, - говорит мама выпускницы Калиновской сш Земфира Магдеева. - Ребёнок переживает. Решила сама посмотреть, что это такое. Да, мне стало спокойнее. Вижу, что ничего страшного в ЕГЭ нет. Задания особых сложностей не вызвали, организаторы в спокойной и доброжелательной обстановке все рассказали и показали».

   «Акция призвана помочь родителям и детям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой. Уверена, что ребята хорошо подготовятся к экзаменам и получат высокие баллы по итогам экзаменационной кампании», - сказала главный специалист Отдела образования  и дошкольного воспитания Родионова Л.Ф.


15.03.21 12:21