Продолжаем цикл тематических заметок к юбилею района #ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ# к 85-летию со дня образования Радищевского района

Тарасова Раиса Егоровна врач-терапевт Родилась в поселке Холмском Краснодарского края в 1948 году. В 1972 году окончила Волгоградский Государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1973 году после прохождения интернатуры на базе Ульяновской областной больницы присвоена квалификация «Врач-терапевт». Раиса Егоровна работает в системе здравоохранения 47 лет, в должности заведующей терапевтическим отделением - 35 лет. Хорошо подготовлена теоретически и практически. Применяет современные подходы к диагностике и лечению больных. Организует и обеспечивает своевременное обследование и лечение пациентов в отделении на уровне современных достижений медицинской науки и практики. Постоянно повышает свою профессиональную квалификацию, изучает периодическую медицинскую литературу, ежегодно участвует в конференциях, съездах специалистов. Участвует в проведении занятий по повышению квалификации среднего и младшего медицинского персонала. За время работы Раиса Егоровна зарекомендовала себя грамотным, квалифицированным специалистом. Ответственно относится к выполнению своих профессиональных и служебных обязанностей. Справляется с большим объёмом работы. Оперативно ориентируется в сложных ситуациях. Имеет опыт работы на руководящих постах. В 1973-1976 гг. работала главным врачом Ореховской участковой больницы, которая входила в состав Радищевской районной больницы. Дисциплинирована, коммуникабельна, отзывчива, корректна с подчинёнными. Соблюдает производственную этику и деонтологию. Пользуется заслуженным авторитетом среди больных и коллег по работе. За добросовестный труд, активное участие в общественной жизни больницы, личную инициативу и активную организационно-методическую работу Тарасова Р.Е. неоднократно награждалась почетными грамотами МО «Радищевский район». За заслуги в развитии отрасли здравоохранения в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Раиса Егоровне в 2013 году присвоено Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области». (по информации ГУЗ "Радищевская РБ")
#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон #85ЛетРадищевскомурайону

06.03.21 10:48