14 января в Ульяновской области стартует "Четвертая Музейная неделя".

Она продлится с 14 до 18 января. "Четвертая Музейная неделя" пройдет в преддверии 77-ой годовщины со дня образования Ульяновской области и познакомит жителей региона с достоянием Ульяновского края. В ходе региональной акции для бесплатного посещения жителям и гостям региона свои двери откроют: - Николаевский районный историко-краеведческий музей; - Выставочный зал «На Покровской»; - Вешкаймский историко-краеведческий музей; - Музей народного творчества; - Дом-музей В.И. Ленина. Напоминаем, что проект "Музейная неделя" инициирован Губернатором Сергеем Морозовым и впервые был реализован в Ульяновской области 15 октября 2019 года. Он направлен на обеспечение доступности учреждений культуры для жителей региона, что является приоритетной задачей национального проекта "Культура", утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. В рамках программы жители региона каждую третью неделю месяца со вторника по субботу имеют возможность бесплатно посетить музеи Ульяновской области.
14.01.20 06:17