Концерты января

Дорогие друзья!

Мы рады Новым встречам в Новом году!

Благодарим всех, кто уже давно с нами и тех, кто только присоединился!

Желаем всплеска эмоций, новых открытий и море впечатлений!

13 января в 15:00, Евангелическо-лютеранская церковь Святой Марии (Кирха, ул. Ленина, 100)

СТАРЫЙ ГОД ПРОШЁЛ

Концерт из цикла «Дневные органные концерты для всей семьи» с участием заслуженного артиста России Александра Титова (орган) и солистки – лауреата международного конкурса Эльмиры Сидоровой (сопрано).

Послушаем светлые и добрые рождественские песни разных стран Европы.

Цена билета: 100 руб.

13 января в 17:00, Большой зал Ленинского мемориала

КОРОЛЕВА БАЛА (Старый Новый год с Большим оркестром)

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» (Дирижер - Сергей Оселков (Рязань) исполнит «вечнозеленые» мелодии, к которым, не смотря на годы, не увядает интерес  слушателей.

Этот концерт станет роскошным заключительным аккордом в череде праздничных музыкальных событий наступившего 2018 года. Программа концерта порадует поклонников музыки разных поколений и разных музыкальных пристрастий.

Цена билета: 220-700 руб.

18 января в 18:30, Большой зал Ленинского мемориала

ВЕЧЕРА STEINWАY

На ульяновской сцене выступит лауреат международных конкурсов Вячеслав Грязнов (фортепиано, Москва) - один из наиболее многогранных и востребованных пианистов своего поколения.

Ульяновские меломаны смогут убедиться в этом, послушав в его исполнении «Трансцендентные этюды» Ф. Листа. Также в программе представлены произведения С.Прокофьева - сравнительно редко звучащие на концертной сцене.

Цена билета: 220-500 руб.

19 январяв  18:30, Малый зал Ленинского мемориала

ПЕСНИ ЗЕМЛИ СИМБИРСКОЙ

С фольклорными традициями родного края познакомит заслуженный работник культуры России Тамара Кулябина (народное пение). Прозвучат календарные, бытовые, обрядовые песни Симбирска и некоторых сел Чердаклинского и Новоспасского районов.

В концерте принимают участие: лауреаты международных конкурсов Иван Крайник (баян) и  Алексей Кулик (саксофон), Вера Корчева (фортепиано),детский фольклорный ансамбль «Жихарка», фольклорный ансамбль «Отрада», лауреат конкурса "Дети-голос Симбирска" Екатерина Ершова.

Цена билета: 120-200 руб.

21 января в 17:00, Дворец культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, д.15)

СКАЗОЧНЫЙ РИМСКИЙ-КОРСАКОВ

Для жителей и гостей Нового города Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» (Дирижер - Дмитрий Руссу) исполнит музыку из опер русского композитора Н.А.Римского-Корсакова.

Перед нами раскроется Волшебный мир - при помощи богатейшей палитры оркестровых красок, рисующих то Снегурочку посреди зимнего леса, то прекрасный образ Царевны Лебедь, то загадочное царство Царя Морского...

Музыка Римского-Корсакова интересна и для детей, и для взрослых, при всей занимательности и точно подмеченных изобразительных деталях, она, прежде всего, погружает нас в мир красоты, в поэтический мир доброй и мудрой сказочности.

Солисты: лауреаты международного конкурса Елена Рождественская (сопрано) и Эльмира Сидорова (сопрано); Алена Гуляева (сопрано).

Цена билета: 200-400 руб.

27 января в  17:00, Большой зал Ленинского мемориала

МОЦАРТ И БЕТХОВЕН

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» (Дирижер - заслуженный  деятель искусств России Олег Зверев).

В программе представлены произведения знаменитых венских классиков – одно из самых известных сочинений Бетховена – Пятая симфония с её знаменитой «темой судьбы» и сравнительно редко исполняемая Симфония-кончертанте Моцарта с солирующим квартетом духовых.

Цена билета: 200-500 руб.

28 января в 17:00,Малый зал Ленинского мемориала

ВЕЛИКОРУССКИЙ ОРКЕСТР

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов (Дирижеры - заслуженный артист России Евгений Федоров) и солист - лауреат международных конкурсов Олег Пискунов (балалайка,  Москва) выступят в программе, посвященной 130-летию Русского оркестра Василия Андреева.

Прозвучит музыка «столпов» русского оркестра, ставших у истоков его оригинального репертуара - Н.Будашкина, В.Городовской, А.Цыганкова. Прекрасным дополнением станет сочинение русского классика Н. Римского-Корсакова - «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане». Не обойдется концерт и без зарубежных композиторов: окрашенные ярким «русским» колоритом, темы Ж.Бизе из оперы «Кармен» в Концертной фантазии испанца П.Сарасате станут подлинным украшением программы.

Цена билета: 160-250 руб.

* Программа и афиши концертов в прилагаемых файлах.

Всегда рада ответить на ваши вопросы – Аня  (Отдел работы со слушателями)
тел: 44-19-73
 e-mail: dommuzyki@mail.ru