В Ульяновской области более шести тысяч педагогов получили президентские доплаты за классное руководство.

В Радищевском районе первые выплаты получили 90 классных руководителей. Напомним, по поручению Владимира Путина с 1 сентября всем классным руководителям полагается денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей. Отметим, что что ранее Губернатор Сергей Морозов подписал Указ «О повышении престижа деятельности педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях в Ульяновской области».
   В соответствии с документом с 2021 года, образовательным организациям, педагогические работники которых стали победителями и призёрами ежегодного областного конкурса «Самый классный классный», будут предоставляться субсидии. Эти образовательные организации смогут получить денежное вознаграждение в размере 300 тысяч, 500 тысяч и одного миллиона рублей.
#УльяновскаяОбласть #РадищевскийРайон #Образование
07.10.20 04:40