«Сделать лучше село и себя».

9 июня 2014 года в церкви Покрова Пресвятой Богородицы с.Дмитриевка   прошло мероприятие, посвященное 125-летию построения в селе первого православного храма. Об истории церковной жизни поведала собравшимся заведующая библиотекой, помощник председателя приходского совета и псаломщица  - Юлия Барышникова.

Праздник проходил с благословения протоиерея отца Николая Леванова, настоятеля храма в честь Святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца р.п. Радищево при участии представителя местной администрации С.А.Захаровой.

Шесть миловидных, скромных девочек  в белых платочках выступили с декламацией «День рождения церкви» и исполнили песню «Дева Мария».

В церкви собралось более 40 человек. Среди присутствующих были ребята из школьного летнего лагеря, педагоги, и местные жители. Все с оживлением приняли предложение батюшки поиграть в игру «Православное лото»,  в которой победили учащиеся воскресной школы.

В заключение праздника юных участников ожидал сюрприз - вкусный торт и лимонад.

Во время мероприятия и последующего общения высказывались предложения   о необходимости благого украшения церковного здания и  прилегающей территории, а так же   участия в жизни  православной общины, которое   послужит жизнеутверждающей цели - сделать лучше село и себя.

16.06.14 06:46