14 августа прошло очередное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области.

Спустя несколько месяцев работы в режиме онлайн заседание прошло в очной форме. Гостем встречи стала Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Екатерина Сморода. Вместе с ней ребята обсудили вопросы, касающиеся разработки региональной программы воспитания подрастающего поколения. Придумали 20 гениальных идей, которые будут занесены в новый план по воспитанию детей Ульяновской области на 2020 - 2024 года. Ребята рассказали о том, чем сейчас живет молодежь, что ее интересут и с какими проблемами в организации досуговой и спортивной деятельности приходится сталкиваться, а также высказали предложения предусмотреть в программе воспитания подрастающего поколения возможность проведения стажировок студентов ульяновских вузов в сельских домах культуры, спортивных школах, учреждениях дополнительного образования. Виктория Фокеева, представитель Радищевского района, выступила с докладом по профориентации подрастающего поколения, в том числе учащихся 9-11 классов Ульяновской области. Были предложены варианты мероприятий, связанные с данной темой, которые аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области взял в работу для своего нового проекта.
#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон
17.08.20 05:31