Одним из главных событий в России в будущем году должна стать всеобщая перепись населения.

Последняя всеобщая перепись населения проводилась в 2010 году. Российский закон требует, чтобы переписи проходили не реже, чем один раз в 10 лет. В 2020 году как раз истекает десять лет после предыдущей переписи.В ноябре 2019 года в МО «Радищевский район» прошло второе заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципалитета под председательством первого заместителя Главы Администрации МО «Радищевский район» А.А.Кутлахметова.
На заседании рассматривались вопросы об особенностях проведения ВПН-2020, о новой эмблеме ВПН-2020, о взаимодействии Администрации МО «Радищевский район» и администраций сельских поселений с исполнительными органами государственной власти в процессе проведения подготовительных работ к ВПН-2020 на территории МО «Радищевский район». Подведены итоги работы регистраторов по составлению списков домов в городском и сельских населенных пунктах Радищевского района.

06.12.19 12:14