Поиск по сайту

С 1 по 30 апреля 2022 года в организациях и предприятиях Ульяновской области проводится месячник безопасности труда, посвященный Всемирному дню охраны труда.

Охрана труда подразумевает под собой установленные нормативные меры, направленные на обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья персонала. Она включает в себя комплекс процедур, таких как проверка правильности использования безопасных приемов работы, применения средств защиты, выполнения правил пользования инструментами и приспособлениями, а также проверка технического состояния помещений, зданий, рабочего места на соответствие установленным требованиям по охране труда. Работодатель обязан разработать внутренние документы, регулярно проводить инструктажи, проверять знания, информировать сотрудников о факторах, обеспечивающих безопасность.

В рамках проведения месячника охраны труда на предприятиях муниципального образования и  в филиале ОГКУ КЦ  в Радищевском районе пройдёт  ряд мероприятий, в целях реализации политики в области охраны труда, привлечения широкого внимания к проблеме обеспечения здоровых и безопасных условий труда на производстве.

Уважаемые работодатели! Прошу обратить внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, охраны труда на ваших подведомственных предприятиях.

 

Руководитель филиала ОГКУ КЦ

Ульяновской области

в Радищевском районе                                            Л.И.Чембарова

29.03.22 11:11