Об изменениях в правилах регистрации граждан в целях поиска подходящей работы.

Филиал ОГКУ КЦ в Радищевском районе информирует граждан ищущих работу, что с 18.11.2021г. вступает в силу  Постановление Правительства Российской Федерации №1909 от 02.11.2021 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", на основании которого все административные процедуры переходят в электронный формат.

В связи с этим для  постановки  на  учет  в качестве  безработного гражданина  необходимо подать заявление   с использованием портала «Работа в России» - trudvsem.ru

При  оформлении заявления    первоначально  необходимо создать резюме, а в последствие  заявление. В заявление  должна  содержаться  информация  о действующем  адресе электронной почты заявителя, его контактных данных.

Если  заявление  не  будет  содержать  резюме, гражданину  будет отказано в  приеме  заявления.

В филиале постоянно работает справочно- информационная линия, телефон (884239)21-9-64, на все вопросы Вам ответит  специалист Гужанина Ольга Николаевна.

Руководитель  филиала                                                                                                                                           Л.И.Чембарова

16.11.21 05:46