Поиск по сайту

Информация ОГКУ КЦ Ульяновской области в Радищевском районе Ситуация на рынке труда Обратившиеся в службу занятости.

За   январь - октябрь  2021 года в Филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в  Радищевском  районе  за  содействием в  поиске подходящей работы обратились 421 человек. В течение  отчетного  периода при  содействии  службы  занятости были трудоустроены 314 человек. Уровень  трудоустройства составил 74,6 % от  общего  числа  граждан, обратившихся в службу  занятости за  содействием  в  поиске  работы  (за  соответствующий  период  прошлого  года - 61,8%). Из  трудоустроенных граждан  57 % составили женщины, 56 % - молодёжь, 55 % - жители  сельской  местности.

Участие  в  спецпрограммах.

Приняли участие в общественных  работах 23 человека, временно  трудоустроены в  свободное от учёбы время  120 школьников, 411 человек получили  услуги  по профессиональной  ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке.

Численность  безработных.

С начала  года  были  признаны  безработными 173 человека. За этот  же период 224 человека  сняты   с  учета, из них трудоустроены 121 человек (70%).

По состоянию на  01.11.2021 г. на учете в Филиале  ОГКУ КЦ Ульяновской области  в Радищевском  районе  в качестве безработных граждан зарегистрированы  51 человек, уровень  регистрируемой безработицы - 0,93 %.  

Вакансии

За  январь - октября 2021 г. работодателями заявлено 748 вакансий. Потребность  в работниках по состоянию на  01.11.2021 г. составляет 98 человек. В структуре банка вакансий 57 % составляют рабочие  профессии, 43 % для  специалистов и служащих, 93 % вакансии с оплатой труда выше  прожиточного минимума. Коэффициент напряженности на рынке труда по состоянию на 01.11.2021г. составляет 0,73.

Как получатели государственных услуг зарегистрированы  337 работодателей, из них 69 на портале «Работа  в России»,  количество работодателей, представивших вакансии в СЗН - 66,  число работодателей, учтенных в органах ПФР Ульяновской  области -  108 организаций.

Отношение  работодателей, представивших вакансий  к работодателям учтенных в ПФР  составляет 61,1 %.

Актуальные вакансии квалифицированных специалистов: врач - терапевт, фельдшер, фармацевт, учителя: математики, физики, биологии-химии,  физической культуры, педагог - психолог, юрист, специалист по молодёжи 

Требуются заведующий почтой в селе Волчанка, почтальон в селе  Калиновка,  в р.п. Радищево, слесарь по ремонту  газового оборудования  в р.п. Радищево.

Потребность в рабочих профессиях: рабочие по уходу за животными, рабочие на пилораму, подсобные рабочие,  водители автомобиля, электрогазосварщик, разрубщик мяса.

Требуется инженер по охране труда в  ООО «Рябиновский элеватор» на  квотируемое рабочее место для лиц  с ограниченными возможностями здоровья. 

Требуется  учитель  иностранного языка в Радищевская СШ №1 на квотируемое рабочее место для лиц  с ограниченными возможностями здоровья. 


Руководитель  филиала

ОГКУ КЦ Ульяновской  области

в Радищевском  районе                                                       Л.И. Чембарова

29.10.21 19:25