Поиск по сайту

С 1 по 30 апреля 2020 года в организациях и предприятиях Ульяновской области проводится месячник безопасности труда, посвященный Всемирному дню охраны труда.

Его цель - заострить внимание работодателей, профсоюзов, органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти области на вопросах сохранения жизни и здоровья работников, важности проведения работы по улучшению условий и охраны труда, принятия мер по профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Месячник является эффективной мерой, направленной на пропаганду охраны труда. В ходе месячника будет организовано проведение мероприятий, способствующих  профилактике и снижению уровня производственного травматизма, улучшению условий труда работников организаций. Это и обучающие семинары, и совещания с руководителями организаций и специалистами по охране и безопасности труда, и дни открытых дверей (консультирование и оказание практической помощи работникам и работодателям по вопросам охраны труда), проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасных условий труда несовершеннолетних в период временной занятости в образовательных организациях.

Уважаемые работодатели! Прошу обратить внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, охраны труда на ваших подведомственных предприятиях.

 

Руководитель филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области

в Радищевском районе                             Л.И.Чембарова

19.03.20 09:50