Поиск по сайту

УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта акта

Настоящим Комитет по управлению муниципальным имуществом, земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области извещает о начале подготовки проекта нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: Ульяновская область, р.п. Радищево, пл. 50 лет ВЛКСМ, 11, а также по адресу электронной почты: radkumizo@mail.ru.

Сроки приёма предложений: с 11.10.2017 по 26.10.2017 года.

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет:http://www.radishevo.ulregion.ru/economy/4015/7069.html.

Контактное лицо от разработчика акта: Мисько Галина Леонидовна, телефон: 8984(239)21078.

1. Вид нормативного правового акта:

Решение Совета депутатов муниципального образования Радищевскоегородское поселение Радищевского района Ульяновской области

2. Наименование нормативного правового акта:

Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области на 2018 год

3. Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Решение Совета депутатов муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области от 30.11.2015 №11/29 «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования Радищевского городского поселение Радищевского района Ульяновской области» признаётся утратившим силу.

4. Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений:

Решением Совета депутатов устанавливаются несколько изменённые налоговые ставки на имущество физических лиц на 2018 год.

5.Описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие, и сравнительной оценкой положительных и отрицательных последствий и рисков решения проблемы указанными способами:

Решение Совета депутатов устанавливает налог на имущество физических лиц, к которым непосредственно и относятся индивидуальные предприниматели (282 зарегистрировано в муниципальном образовании на 01.07.2017).

В налоговом законодательстве произошли реформы. Изменился способ начисления налогов: теперь за основу берется результат не инвентаризационной, а кадастровой оценки недвижимости. 
В соответствии с этими изменениями на территории муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области разрабатывается нормативный документ.

Устанавливаются  налоговые ставки в размерах от кадастровой стоимости.

6.Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:

Решение вступает в силу с  01 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

7. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода:

Переходный период не требуется.